Главная / Новости

Beeline обнулил трафик на социальные сайты на время ЧС

20 марта 2020 г., г. Нур-Султан. Beeline Казахстан предоставил бесплатный доступ на социально значимые интернет-ресурсы на время ЧС.  Сайты будут работать в режиме без расхода трафика для всех абонентов Beeline до 15 апреля 2020 года.  

«Студенты вузов и колледжей перешли на дистанционное обучение, а школьников отправили на каникулы. Чтобы у всех был доступ без ограничений на образовательные и социально значимые ресурсы, мы обнулили трафик. Теперь у наших клиентов не будет проблем с информацией, они могут смотреть обучающие видео, читать новости. Возможность предоставляется всем без исключения нашим абонентам. Мы надеемся, что немного облегчили задачу дистанционного обучения и желаем студентам и школьникам легкой и интересной учебы», - комментирует Максим Цвыков, директор по маркетингу Beeline Казахстан.

В списке сайтов с бесплатным доступом на данный момент 137 наименований, среди них социальные ресурсы, образовательные сайты и официальные ресурсы университетов. Такие как Edu.kz, BilimAl.kz, I-mektep.kz и другие. Чтобы доступ заработал на смартфоне, 4G модеме, 4G wifi-роутере рекомендуется сделать перезагрузку.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://bee.gg/e/4edu

Список сайтов будет пополняться. Для добавления образовательного сайта в список собственникам ресурсов необходимо обратиться в Министерство Образования и Науки Республики Казахстан.

Ранее Beeline предоставил бесплатные пакеты связи, находящимся за пределами страны казахстанцам, а также открыл полный пакет ТВ зрителям на период карантина.  Также компания дала бесплатную мобильную связь казахстанским пенсионерам и людям с ограниченными возможностями на время карантина и ЧС. Голосовой и интернет трафик получили все пользователи тарифных планов «Социальный» и «Со-общение+».

***

Beeline Казахстан — лидер по количеству абонентов.

 

Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Владеет лицензией на ТВ-вещание. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

 

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

 

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр, аудитория которого превышает 48 млн уникальных посетителей в месяц. Ежемесячно пользователи проводят на ivi более 70 млн часов и осуществляют более 250 млн видеопросмотров. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов — это картины студий мейджоров, а также европейских, российских и казахстанских кинопроизводителей. Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть во всем мире и странах СНГ на огромном количестве устройств – Smart TV, web, Android, iOS, игровые приставки и тд.

***

За дополнительной информацией можно обратиться:

служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,

PR@beeline.kz