Главная / Новости

Beeline продолжает набор специалистов для работы удаленно

2 апреля 2020 г., г. Нур-Султан. 83% сотрудников Beeline работают удаленно в период действия режима ЧП. При этом компания продолжает активно работать и предоставлять клиентам все необходимые сервисы.

Компания продолжает поиск и набор специалистов в сфере IT, сотрудников в колл-центр и для работы с корпоративными клиентами. Процесс отбора реализуется дистанционно, путем телефонных и онлайн интервью. В настоящее время в работе 177 вакансий. За период ЧП было принято в компанию 42 человека, ещё 52 получили предложение о работе. Они получили необходимое оборудование для выполнения задач в формате дистанционной работы.

«Нам важно здоровье наших сотрудников – в сложившихся обстоятельствах мы максимально и безболезненно перешли к формату работы из дома. Сейчас нужна сплоченность и поддержка: в компании не будет сокращений персонала. Уверена, всем сотрудникам важна уверенность в своем работодателе», - комментирует Тахмина Кодири, директор по управлению персоналом Beeline Казахстан.

Например, сотрудники Открытых офисов Beeline в количестве 54 человек временно переведены на работу в колл-центр. Таким образом они сохраняют рабочее место, а колл-центр увеличивает возможность оказания сервиса клиентам дистанционно.

Сотрудники, специфика работы которых не предполагает удаленную работу, но и присутствовать в офисе они не могут (например, проживают в области), так же сохранили свои рабочие места. В качестве поддержки им будет выплачена компенсация. В настоящее время это 144 человека.

BeeFlex – программа, позволяющая сотрудникам работать удаленно. Неважно, где именно находится сотрудник – он должен иметь доступ к интернету, оставаться на связи и выполнять свои задачи в срок. Ранее работа удаленно практиковалась 1-2 дня в неделю, с введением режима ЧП такой формат был успешно применен на все рабочее время.

 

***

Beeline Казахстан — лидер по количеству абонентов.

Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Владеет лицензией на ТВ-вещание. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

 

Beeline Казахстан признан самым уважаемым оператором страны по результатам репутационного аудита Reputation Institute.

 

Оператор является частью международного телекоммуникационного холдинга VEON со штаб-квартирой в г.Амстердам (Нидерланды). VEON – глобальный провайдер телекоммуникационных и интернет-услуг, акции которого торгуются на NASDAQ и Euronext Amsterdam.ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр, аудитория которого превышает 48 млн уникальных посетителей в месяц. Ежемесячно пользователи проводят на ivi более 70 млн часов и осуществляют более 250 млн видеопросмотров. На ivi представлен обширный каталог фильмов, мультфильмов и сериалов — это картины студий мейджоров, а также европейских, российских и казахстанских кинопроизводителей. Онлайн-кинотеатр ivi можно смотреть во всем мире и странах СНГ на огромном количестве устройств – Smart TV, web, Android, iOS, игровые приставки и тд.

***

 

За дополнительной информацией можно обратиться:

служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан,
PR@beeline.kz